Babajaga
Traumstute mit allen Gaben für den Dressursport
Geschlecht
Stute
Geboren
18.04.2016
Lebensnummer
DE 456560442416
Rasse
Deutsches Sportpferd
Farbe
Schimmel
Größe
171 cm
Besitzer
Gestüt Greim, Ludwig Fischer
95671 Bärnau
Steuersatz
19%
Züchter
Christine Witte
14169 Berlin
Sie müssen angemeldet sein um diese Dokumente anschauen zu können
Vom Fleck nimmt diese Stute den Betrachter in ihren Bann. Mit brillanter Typausprägung und einem Maximum an Bewegungsqualität. Ihre Trab und Galoppsequenzen sind aus fleißigem Hinterbein kraftvoll ins Bergauf getragen. Ihre Rittigkeit überzeugt auf ganzer Linie und wird die höheren Klassen der Dressur schnell erreichen lassen. Bei ihren ersten zwei Turnierstarts konnte sie jeweils als Sieger das Viereck verlassen. Baba Jaga ist Leistungsgeprüft und mit der Staatsprämie ausgestattet. Auch der Mutterstamm bestätigt mit Erfolgspferden in allen Generationen die Qualität dieser spitzen Stute.